29 мар, 10:18

Временная регистрация по месту пребывания

Добрый день! Иностранец с РВП,имеет в собственности квартиру на территории РФ.Может ли он выступать принимающей стороной и зарегистрировать на своем адресе временно пребывающего иностранца? Или это может делать только гражданин РФ?

0 5
231
2 комментария
29 мар, 11:43
New
ФЗ-109 "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ":

Сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится).

В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с пунктом 9 настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с пунктом 8 настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации;


То есть из иностранцев принимающей стороной может выступить постоянно проживающий (ВНЖ) или ВКСник (высококвалифицированный специалист - с белой зарплатой от 168 тыс. руб. и имеющий специальное разрешение на работу высококвалифицированного специалиста).
Автор вопроса
29 мар, 14:16
New
Спасибо большое!
Отменить Войти и отправить