21 апр, 13:14

Уведомление ФМС

Мигрант на патенте. Закончился срочный трудовой договор. Сколько времени у мигранта, чтоб заключить следующий? Обязан ли мигрант предоставлять копию гражданско-правового договора заключенного с физ. лицом в фмс и в какие сроки???

Добавлено 21 апр, 13:36

Большое спасибо за ответ.

0 6
179
2 комментария
22 апр, 22:41
New
Законом не установлен такой срок. Но сотрудники ФМС могут не продлить срок пребывания, если на руках нет действующего договора. Копию гражданской правового договора в ФМС предоставлять не надо. При этом физлицо обязано предоставить в ФМС уведомление о заключении гражданской правового договора с физлицом в течение 3-х рабочих дней.

Это прописано в ст. 13.3 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Автор вопроса
24 апр, 08:02
New
Огромное спасибо за Ваш ответ!
Отменить Войти и отправить