7 дек 2015, 10:57

Шеф-повар в патенте

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У работника из Узбекистана в патенте написано шеф-повар. Может ли он работать у нас поваром горячего цеха или поваром суши? Мы находимся в Москве. Спасибо.

0 0
201
2 комментария
7 дек 2015, 12:01
New
Если в патенте указана должность шеф-повар, то именно по этой должности он и должен работать.
8 дек 2015, 16:29
New
Если у Вашего иностранного работника в патенте написана специальность, то значит патент либо Подмосковный, либо питерский, либо еще из какого-то региона. В Москве нет требований указывать в патенте специальность.

Вместе с тем, по действующему законодательству (ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ", в ст. 13.3) говорится о том, что иностранец имеет право работать по патенту только в том субъекте РФ, в каком он этот патент получил.

Вы можете взять на работу данного иностранца на ту должность, на какую Вам нужно, но сначала он должен получить новый патент (московский). Если Вы возьмете его на работу с патентом другого субъекта РФ, то проблемы будут у Вас у обоих.
Отменить Войти и отправить