12 авг, 13:52

Резидент РФ

Я - гражданка Украины. Проживаю постоянно на территории РФ с января 2015 года. Получила РВП ко квоте московской области в мае 2015 гоад на 3 года. Являюсь ли я резидентом РФ?

0 6
109
3 комментария
12 авг, 17:54
New
неужели сложно в яндексе набрать слова резидент РФ куча ссылок с объяснениями
yuridicheskaya-konsultaci…ident.html
13 авг, 06:30
New
Вы дали ссылку на понятие "налогового резидента РФ", а автор задал вопрос о том является ли он "резидентом РФ".
12 авг, 20:56
New
Нет, не являетесь.
В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 1 ФЗ РФ "О валютном регулировании и валютном контроле" резидентами являются:
- п.п. "а" - физические лица, являющиеся гражданами РФ, за исключением граждан РФ, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в т.ч. имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года;
- п.п. "б" - постоянно проживающие в РФ на основании вида на жительство, предусмотренного законодательством РФ,
иностранные граждане и лица без гражданства.
Нерезидентами в соответствии с п.п. "а" п. 7 ст. 1 названного Закона являются физические лица, не являющиеся резидентами в соответствии с подпунктами "а" и "б" п. 6 ч. 1 ст. 1 ФЗ РФ "О валютном регулировании и валютном контроле".
Отменить Войти и отправить