12 авг, 10:16

Регистрация и работа

Если я зарегистрируюсь в Московской области,а работать буду в Ростовской,это законно или нет?

0 5
91
1 комментарий
12 авг, 20:33
New
Нет, это будет незаконно.
Временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта РФ (п. 2 ст. 11 ФЗ РФ №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в РФ, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию РФ, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от 2 тыс. до 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового (п. 1 ст. 18.8 КоАП РФ).
Отменить Войти и отправить