15 сен 2014, 22:59

Разрешение на временное проживание

Добрый день! я получила разрешение на работу (вид деятельности: инженер по качеству), могу ли я работать на ставку или устроиться на работу внешним совместителем на 0,5 или 0,25 ст. на должность официанта или продавца? заранее благодарна

0 0
622
2 комментария
16 сен 2014, 08:25
New
У Вас как-то странно в названии темы про РВП, в самой теме про РНР. Это 2 совершенно разных документа. Если у Вас разрешение на работу на должность Инженера по качеству, то и работать Вы должны по этой профессии. Если у Вас разрешение на временное проживание, то работать Вы можете кем хотите в пределах региона, в котором выдано РВП.
16 сен 2014, 09:03
New
Нет, закон это запрещает...
В  пункте 4.2 ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ теперь прямо закреплено, что временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу. При этом работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдано разрешение на работу, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу. 

Указанные изменения вступили в силу с 1 января 2014 г. (Федеральный закон от 23.07.2013 № 203-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях создания дополнительных благоприятных условий для обучения в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства»).
Отменить Войти и отправить