6 ноя 2015, 15:11

Работать в муниципальных учреждениях при гр.Казахстана с РВП РФ

Добрый день!

Имеет ли право гражданин Казахстана работать в муниципальных учреждениях в РФ имея РВП России?

0 0
179
1 комментарий
9 ноя 2015, 16:46
New
Имеет.
Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством РФ полномочий органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах (п. 1 ст. 9.2. ФЗ РФ «О некоммерческих организациях»).
Получение разрешения гражданам Казахстана на осуществление трудовой деятельности в российских компаниях, в т.ч. и в муниципальных учреждениях, не требуется в соответствии с п. 1 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе, подписанного президентами России, Белоруссии и Казахстана в г. Астане 29.05.2014 и вступившего в силу «02» января 2015 года.
Согласно абз. 2 п. 3 ст. 97 названного Договора граждане Казахстана и Белоруссии, претендующие на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью в России, проходят установленную законодательством государства РФ процедуру признания документов об образовании и могут быть допущены соответственно к педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельности в соответствии с законодательством РФ.
Отменить Войти и отправить