15 авг, 10:25

Работа по РВП

Добрый день!У меня имеется Рвп в г. НИЖНИЙ НОВГОРОД.Предложили работу. Главный Офис компании находится в г. Москва. В договоре о работе будет сказано что я буду осуществл. Трудовую деятельность в г. Н.Н. По законодательству иностр. Гражданин вправе осуществлять трудовую деят-ть на территории которой выдан Рвп.Можно ли работать в Нижнем Новгороде с учетом того,что офис компании в Мск?очень срочно!

0 7
198
4 комментария
15 авг, 11:24
New
Да, имея РВП в Нижнем Новгороде, Вы имеете право работать в обособленном структурном подразделении или в филиале, или в представительстве (далее любое из них именуется - подразделение), зарегистрированном в ФНС г. Нижнего Новгорода, главный офис компании которого находится в Москве, т.к. трудоустроены Вы будете в подразделении Московской компании, находящемся и зарегистрированном на территории Нижнего Новгорода.
Автор вопроса
15 авг, 12:38
New
Здравствуйте,Александр,сначала поблагодарю за отклик,а теперь попрошу Вас подробнее разьяснить,что значит зарегистрированном в ФНС г. Нижнего Новгорода?Тоесть иметь Инн, говоря обычным текстом расчетный счет в банке Нижнего Новгорода,так?Для моего устройства требуется только оплата налогов по расчетному счету в банке,зарегистрированном в Нижнем Новгороде,правильно я поняла Вас?Очень переживаю,чтоб не было штрафов по неправильному устройству.Жду ответа
15 авг, 14:03
New
Имелось ввиду, что подразделение Московской компании должно быть зарегистрировано в ФНС г. Нижнего Новгорода, т.к. временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта РФ (п. 2 ст. 11 ФЗ РФ №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").
О регистрации (наличии) филиала или представительства в г. Н.Новгороде можно узнать в Выписке ЕГРЮЛ Московской компании (п.п. "н" п. 1 ст. 5 ФЗ РФ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей") на сайте ФНС России egrul.nalog.ru/, а вот о регистрации обособленного подразделения узнать можно только в компании, запросив у них копию Уведомления о постановке на учет обособленного подразделения (абз. 2 п. 2 ст. 84 НК РФ).
Правильность Вашего трудоустройства заключается в том, что, имея РВП г. Н.Новгорода, Вы обязаны трудоустроиться на территории г. Н.Новгорода. Доказательством правомерности трудоустройства в Московской компании при наличии РВП Н.Новгорода у Вас будет тот факт, что Вы работаете в подразделении данной компании, зарегистрированном и фактически находящемся на территории Н.Новгорода.
Автор вопроса
19 авг, 09:36
New
Спасибо Вам большое!!Все четко обьяснили,ясно и понятно!В фмс пока узнаешь,можно с ума сойти.Добра вам и здоровья!!!
Отменить Войти и отправить