12 июл, 13:48

Продление регистрации при продлении патента на работу

Здравствуйте. У меня срок патента и регистрации по месту пребывания истекает в один и тот же день. При этом я в тот же день получаю продленный патент на следующий период. При регистрации по месту пребывания могут ли возникнуть проблемы если срок подачи документов и получения патента из-за неприемных дней в уфмс откладывается на 4 дня. То есть 15-го получаю патент, а в уфмс подаю документы 19-го. Промежуточные дни выходные и не приемные

.
0 4
162
1 комментарий
18 июл, 18:24
New
Письмо УФМС России по г. Москве от 08.06.2015 №МС-9/21-4586н
«О вопросах трудоустройства иностранных граждан»
- Нужно ли иностранному гражданину, получившему патент, продлевать миграционный учет?
В соответствии с п. 42 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 №9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» при изменении сведений об иностранном гражданине, предусмотренных пунктами 1-9 и 12 части 1 статьи 9 ФЗ РФ от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 22 Федерального закона, обязаны в течение 3 рабочих дней сообщить об этом непосредственно в территориальный орган ФМС, представив письменное заявление произвольной формы с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.
Отрывная часть бланка уведомления о прибытии возвращается принимающей стороне либо иностранному гражданину с отметкой о приеме уведомления о прибытии.
Территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия заявления, фиксирует изменение сведений об иностранном гражданине в своих учетных документах и вносит необходимую информацию в государственную информационную систему миграционного учета.

На основании изложенного, в соответствии с п. 42 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 №9 документы подать в УФМС для продления миграционного учёта Вы обязаны в течение 3 рабочих дней.
Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока (п. 1 ст. 4.8 КоАП РФ).
15-го получаете патент, а 19-го подаёте в УФМС документы.
Три рабочих дня отсчитываем, начиная со следующего дня - с 16-го. 18-го последний день подачи документов.
Отменить Войти и отправить