4 июн 2015, 12:29

Прием на работу гражданина Таджикистана

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой день нужно сделать уведомление в ФМС после принятия иностранного гражданина на работу? И что необходимо сделать если уведомление сделали на 4 день работы сотрудника?

уведомление в ФМС
62,5%
3 дня
5
37,5%
7 дней
3
Голосование завершено. Проголосовало 8 человек.
4 комментария
4 июн 2015, 13:03
New
Уведомление нужно подать в течение 3х рабочих дней с момента заключения трудового договора.

"И что необходимо сделать если уведомление сделали на 4 день работы сотрудника?"
Теперь уже ничего не делать. Надеяться, что пронесет, а если не пронесет, то платить штраф.
4 июн 2015, 13:45
New
Статья 18.15 КоАП

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти... в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Что делать? Молиться, чтобы пронесло

У Вас залёт
5 июн 2015, 13:18
New
Всем привет !
Автор извините что в Вашей теме пишу

Подскажите пожалуйста
Куда тут подевалось - Покритикуйте мое резюме ?
Добрый день.

Согласно ч.8 ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения соответствующего договора.
Отменить Войти и отправить