2 ноя 2015, 17:14

Подскажите

Подскажите пожалуйста.я из Днр.проживаю в МО. Уже не было никаких квот.остались сами по себе.год работаю по разрешению На работу мл.воспитателем в доу.но сменила специальность с 1октября на воспитателяДоу.22ноября заканчивается разрешение на работу. Нужно ли воспитателям( педагогам оформлять патент). И с зпл 17000 удерживают подоходный 13%"и еще 4000 платить ежемесячно?

0 0
223
4 комментария
7 ноя 2015, 08:26
New
Да, Вам придётся получить патент.
Окончание срока действия разрешения на работу или патента является основанием прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства в силу п. 5 ч. 1 ст. 327.6. ТК РФ.
Разрешения на работу, выданные до 01.01.2015 - до дня вступления в силу ФЗ РФ от 24.11.2014 N357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и отдельные законодательные акты РФ» (далее - ФЗ РФ N357-ФЗ) подтверждают право иностранного работника на временное осуществление на территории РФ трудовой деятельности и продолжают действовать в течение срока, на который они были выданы, либо до их аннулирования (ст. 6 названного закона ФЗ РФ N357-ФЗ).
Ст. 13.1. ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», дававшая право иностранным гражданам, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы, осуществлять трудовую деятельность на основании разрешения на работу, утратила силу с 01.01.2015 г. (п.п. 1 п. 1 ст. 5 ФЗ РФ N357-ФЗ
По окончании срока разрешения на работу таким работникам в силу ст. 13.3 ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» необходимо получить патент.
Автор вопроса
9 ноя 2015, 20:58
New
Спасибо.уже оформила патент
Автор вопроса
9 ноя 2015, 21:00
New
Могу ли я подать на рвп теперь.при себе только паспорт и все.
10 ноя 2015, 20:32
New
Да, иметь разрешение на временное проживание в РФ Вам необходимо и поэтому его надо получить.
В соответствии со ст. 327.3 ТК РФ при заключении трудового договора иностранный гражданин обязан предъявить работодателю договор (полис) добровольного медицинского страхования, разрешение на работу или патент и разрешение на временное проживание в РФ.
Разрешение на временное проживание в РФ иностранному гражданину, прибывшему в РФ в порядке, не требующем получения визы, выдается с учетом квоты, утверждаемой ежегодно Правительством РФ по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов РФ с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте РФ и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан (п. 2 ст. 6 и п. 1 ст. 6.1. ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).
Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в РФ или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления миграционной карты территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;
4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание. Указанную квитанцию данный иностранный гражданин вправе представить в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган по собственной инициативе. В случае непредставления указанной квитанции федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган проверяет факт уплаты государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах;
5) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации (п. 2 ст. 6.1. ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).
Отменить Войти и отправить