19 июл, 11:28

Переоформление патента

Здравствуйте!
Въехала в РФ ( Крым) в декабре 2014, оформила патент, год проработала у ИП,
13.07.2016 закончился срок действия патента, 30.06.2016 ФМС были приняты документы на продление патента, сказали приехать забрать через 10 рабочих дней.
Работала и продолжаю работать у того же ИП, нужно ли работодателю предоставлять в ФМС по месту регистрации какие то документы подтверждающие то что патент продлен , если да то в какой срок?
Трудовой договор был оформлен на неопределенный срок, т.е как я понимаю доп. договор предоставлять не нужно...
Спасибо за ответ заранее...

0 7
162
5 комментариев
19 июл, 17:08
New
О переоформлении патента работодатель уведомлять УФМС не должен.
УФМС работодатель уведомляет только о заключении и расторжении трудового или гражданско-правового договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты его заключения или расторжения (п. 8 ст. 13 ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).
Автор вопроса
19 июл, 19:31
New
Спасибо большое за ответ)
Скажите , а если меняется адрес регистрации работника, предприятие должно уведомлять об этом ФМС или нет?
И второе- если регистрация по 12.07. к примеру, но прийти на продление регистрации в конце июля ,( платежи по патенту оплачиваются в срок своевременно) чем это грозит ?
20 июл, 03:09
New
Здравствуйте. Это грозит штрафом для принимающей стороны и выдворением для Вас, в случае, если в ходе проверки Вас задержат без действующей регистрации.
Автор вопроса
20 июл, 11:26
New
Я правильно понимаю, если теперь прийти для регистрации с той же принимающей стороной - то штраф? Размер штрафа не знаете?
Если зарегистрирует другая принимающая сторона-по другому адресу?
Спасибо)
20 июл, 13:17
New
www.consultant.ru/documen…6a7866e5a/ почитайте пункт 1, там про Вас.

Вы можете перерегистрироваться по другому адресу, но это надо сделать в пределах действующей регистрации, чтобы не было нарушения.
Отменить Войти и отправить