11 авг, 14:52

Отпуск у мигранта

Добрый день, скажите пожалуйста, если сотрудник работающий по бессрочному трудовому договору имеющий патент и регистрацию по юридическому адресу, едет в отпуск на родину (Узбекистан), нужно ли по его возвращению продлевать регистрацию?

0 6
179
1 комментарий
13 авг, 17:52
New
Да, по возвращении иностранного гражданина в РФ регистрацию необходимо будет продлить, т.к. УФМС снимет его с учета по месту пребывания после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из РФ от органа пограничного контроля в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу РФ (п.п. 2 ч. 2 ст. 23 ФЗ РФ №109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ").
Соответственно по прибытии в РФ иностранный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания (ч. 1 ст. 20 ФЗ РФ №109-ФЗ).
По общему правилу в соответствии с п.п. 2 ч. 3 ст. 20 ФЗ РФ №109-ФЗ уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в УФМС представляется принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 ст. 22 ФЗ РФ №109-ФЗ, непосредственно данным иностранным гражданином не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.
Отменить Войти и отправить