4 мар, 10:51

Оплата налога

Добрый вечер меня зовут Виктор я подал документы на патент и уехал в Украину и мне на днях пришло смс из ммц о готовности патента, скажите пожалуйста когда мне надо его оплатить как приеду забирать или надо оплатить етот налог срочно? Напишите пожалуйста ответ.

0 4
233
2 комментария
4 мар, 12:14
New
Патент Вы обязаны оплатить до даты его получения в УФМС.
Фиксированный авансовый платеж по НДФЛ уплачивается иностранным гражданином по месту осуществления им деятельности на основании выданного патента до дня начала срока, на который выдается (продлевается), переоформляется патент. При этом в платежном документе налогоплательщиком указывается наименование платежа "Налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа" (п. 4 ст. 227.1 НК РФ).

Из судебной практики – из Решения Московского городского суда от 22.12.2015 N 7-14080/2015:
В соответствии с ч. 4 ст. 227.1 НК РФ, фиксированный авансовый платеж оплачивается на основании выданного патента до начала срока, на который выдается (или продлевается) патент, ежемесячно.
Из представленных квитанций усматривается, что К. выданный 16.02.2015 патент оплачивался с нарушением вышеуказанного срока, а именно, начиная с 20.02.2015 - 20 числа каждого месяца (в мае 2015 года - 19 числа, в сентябре 2015 года - 21 числа), тогда как авансовый платеж должен был быть оплачен до 16 числа каждого месяца то есть до той даты, которая указана в самом патенте, как дата его выдачи (л.д. *** - оборот).
При этом, материалы дела не содержат никаких сведений о том, что К. состоит в трудовых отношениях с принимающей стороной и подавалось уведомление в отдел внешней трудовой миграции УФМС РФ о регистрации трудового договора.
При таких обстоятельствах суд верно установил, что К. срок пребывания на территории РФ в установленном порядке продлен не был, ввиду неправильной оплаты патента, в связи с чем оснований для дальнейшего нахождения его на территории РФ не имелось.
Отменить Войти и отправить