14 янв, 14:20

ГПХ

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ООО заключило договор ГПХ с иностранцем, ФМС уведомили. При заключении нового договора с одним и тем же человеком нужно ещё раз уведомить ФМС?

0 2
213
1 комментарий
14 янв, 17:06
New
При заключении нового гражданско-правового договора с одним и тем же человеком УФМС также надо уведомить в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения.
УФМС необходимо уведомлять не только о заключении, но также и о прекращении с иностранным гражданином гражданско-правового договора, в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты прекращения договора.

Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять УФМС о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора (абз. 1 п. 8 ст. 13 ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).
Отменить Войти и отправить