14 янв, 14:20

Фиксированный авансовый налоговый платёж

Здравствуйте! Как вернуть фиксированный авансовый налоговый платёж? Начало оплаты 17 июля 2015 г. по17 июля 2016 г. Это оплата патента за 1 год.Можно вернуть всё после 17-07-2016 (окончание срока действия патента) или надо было вернуть часть до 31-12-2015 а часть после 17-07-2016.Работаю в организации (юридическое лицо) по трудовому договору.Организация не подавала уведомление в ФНС на меня за 2015 г. Спасибо!

0 1
265
1 комментарий
14 янв, 15:25
New
В случае, если сумма уплаченных за период действия патента применительно к соответствующему налоговому периоду фиксированных авансовых платежей превышает сумму налога, исчисленную по итогам этого налогового периода исходя из фактически полученных налогоплательщиком доходов, сумма такого превышения не является суммой излишне уплаченного налога и не подлежит возврату или зачету налогоплательщику (п. 7 ст. 227.1 НК РФ).

При этом в соответствии с абз. с 12 по 18 Письма ФНС России от 19.02.2015 N БС-4-11/2622 «О направлении информации» и п. 6 ст. 227.1 НК РФ общая сумма налога с доходов иностранных граждан, работающих в организациях, исчисляется налоговыми агентами (организациями) и подлежит уменьшению на сумму фиксированных авансовых платежей, уплаченных иностранными гражданами за период действия патента применительно к соответствующему налоговому периоду.
Уменьшение исчисленной суммы налога производится в течение налогового периода только у одного налогового агента (организации) по выбору налогоплательщика при условии получения налоговым агентом (организацией) от налоговой уведомления о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей (далее - Уведомление).
Организация, в которой трудится иностранный гражданин, уменьшает исчисленную сумму налога на сумму уплаченных им фиксированных авансовых платежей на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих уплату фиксированных авансовых платежей, после получения от налоговой Уведомления.
Уведомление выдается налоговому агенту (организации) при соблюдении следующих условий:
- наличии в налоговой информации от УФМС о факте заключения организацией с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) и выдачи налогоплательщику патента;
- ранее, применительно к соответствующему налоговому периоду, Уведомление в отношении данного иностранного гражданина организации не направлялось.
Указанное Уведомление выдается организации в срок, не превышающий 10 дней со дня получения заявления от него.
Отменить Войти и отправить