13 июл 2013, 01:11

Вторая трудовая книжка

можно ли со 2ой трудовой взять стаж работы для пенсии;и чем мне грозит что она есть?

0 0
758
6 комментариев
13 июл 2013, 06:58
New
Работник может иметь несколько трудовых книжек, что следует из ч. 5 ст. 65 ТК РФ, гласящей, что в случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
Следовательно, стаж работы должен учитываться со всех имеющихся у работника трудовых книжек.
Законодательством не установлено никакого наказания для работника за несколько трудовых книжек у него.
13 июл 2013, 08:55
New
"и чем мне грозит что она есть?" - Вам-работнику, у которого есть две книжки или Вам-инспектору отдела кадров?

Тюрьмы точно не будет

Ваша задача при подсчета страхового стажа не учитывать пересекающийся стаж дважды
Автор вопроса
13 июл 2013, 09:22
New
то есть в собесе я свободно могу показать обе книжки?
13 июл 2013, 10:00
New
Без проблем

P.S. Почему у Вас две книжки?
Автор вопроса
13 июл 2013, 10:23
New
нужно было спрятать образование в то время лимиту не брали ученую
Автор вопроса
13 июл 2013, 10:24
New
работала все время материал ьно.по совместительству не брали .вот и приходилось
Отменить Войти и отправить