14 янв 2015, 10:01

Должность главного инженера

Какие допуски (электробезопасность, работы на высоте, пром. безопасность и др.) должен иметь главный инженер по эксплуатации зданий и сооружений в ответственность которого входит управление группой инженеров ( главный энергетик, главный механик. инженер лифтового хозяйства. инженер бассейна, инженер по тепловым и вентиляционным установкам, штатов электриков и сантехников с круглосуточным графиком дежурств). Суммарная электрическая мощность 1250кВт, тепловая мощность 2,6 Гкал.( 5 ВРУ, 2 индивидуальных тепловых пункта).

В каких руководящих документах прописаны эти правила?

руководящие документы по экусплуатации зданий и сооружений
0,0%
руководящие документы по эксплуатации зданий и сооружений
0
100,0%
допуски по видам работ
1
Голосование завершено. Проголосовал 1 человек.
0 0
4 151
96 комментариев
14 янв 2015, 16:16
New
нет,ну вот есть журнал по ТБ,где написано,что работник должен ее соблюдать,а инженер его не ознакомил с правилами ТБ на предприятии, тот в журнале не расписался, он их нарушил, произошел НС, кто виноват?
0 0
14 янв 2015, 16:33
New
"что работник должен ее соблюдать", кого - её?

Журналов есть множество

Правил ТБ на предприятии не существует: есть вводный инструктаж (общие правила) и на каждый чих - отдельные

Специалист по ОТ проводит вводный инструктаж - вот это его зона ответственности. Всё
0 0
14 янв 2015, 16:39
New
ее-ТБ
ну а если вводный инструктаж забыл провести?
0 0
14 янв 2015, 16:42
New
Даже отсутствие вводного инструктажа - зона ответствености руководителя предприятия, а не инженера в контексте административки

В контексте наказания от своего руководства - однозначно ответственнен инженер
0 0
14 янв 2015, 16:51
New
ну я это и имела ввиду,что руководитеь в любом случае будет ответсвенным, просто потомб удет разбираться,кто не досмотрел,если проверка чего-то не найдет
0 0