25 фев 2014, 18:10

Вызов на вахту

Здравствуйте. Работаю вахтовым методом в северном районе.
Подскажите: как работодатель должен ознакомить работника с утвержденным графиком вахтовой работы (в какой форме и в какой срок)? Должен ли мне прийти письмом официальный вызов на вахту от работодателя?
(По предварительному графику моя вахта должна начаться с февраля, а меня не вызывают - начальник по телефону откладывает мой заезд на март-апрель).
Если можно, то со ссылками на законы

0 0
2 210
1 комментарий
26 фев 2014, 08:32
New
С графиком работы на вахте, утверждённым работодателем с учетом мнения профсоюзного комитета, Вас обязаны были ознакомить не позднее, чем за два месяца до введения его в действие (ч. 1 ст. 301 ТК РФ).
При этом у работодателя должны быть письменные доказательства ознакомления Вас с графиком работы.
В противном случае работодатель обязан возместить заработок, не полученный Вами в результате незаконного отстранения от работы из-за лишения возможности трудиться (ст. 234 ТК РФ). Ведь подписав с Вами трудовой договор, работодатель взял на себя обязанность предоставить работу, обусловленную трудовым договором (ч. 2 ст. 22 ТК РФ).
Отменить Войти и отправить