"СВАЛИТЬ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ" - Перекладывать вину с виноватого на невинного.
По моему валить с больной головы на здоровую всё таки не годится, расписаться в ...........
"Россиян, уклоняющихся от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы, предлагается наказывать исправительными работами сроком до одного года. Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок в федеральные законы, которые в ближайшее время будут внесены в Госдуму РФ (есть в распоряжении «Известий»). Для установления уголовной ответственности предлагается прописать в Конституции РФ"
Ссылка на статью в Известие: http://izvestia.ru/news/585864#ixzz48tZJBdyy
Это как понимать в стране,где не управляемая миграция.
Для молодых специалистов распространённая ошибка, сразу после окончания крутить носом, а не воспользоваться предлагающимися вакансиями, да за очень недорого. Особенно стоит обращать внимание на практику. Мой вот тоже оболтус скоро попадёт в эти жернова, но пока советы воспринимает "не взрывай мозг" отец. А уже были предложения после практики за недорого поработать, точнее подработка после учёбы. Отказался балбес, а зря!!!
Так же беда, что действительно нет досконального изучения и потребностей в специальностях, гонят по привычке.
А приёмственность поколений на производстве загнулась ещё в 90-х, лично я яркий пример этому. Мне ещё что то успели передать старшие товарищи, а я уже нет, т.к. кардинально сменил сферу деятельности.