15 окт 2015, 16:41
Gob

Прописка

Могут ли меня взять на работу, если у меня нет прописки в этом городе, но у меня есть документы что я недавно приехал, а в паспорте регистрация другого города?

0 0
318
3 комментария
15 окт 2015, 16:55
New
Не могут не взять... по закону

Только не прописки, а регистрации
15 окт 2015, 18:43
New
Если Вы гражданин РФ - отсутствие регистрации по месту работы не может являться основанием для отказа.

Последние годы хорошие спецы, которые устраивались через наше КА - сплошь иногородние. Работодатели понимают, что эти люди лучше мотивированы на результат : съем, обустройство..Нужны реальные деньги, а не розовые мечты!
15 окт 2015, 21:41
New
Отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином РФ, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным, поскольку нарушает право граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, гарантированное Конституцией РФ (ч.1 ст.27), Законом Российской Федерации от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ", а также противоречит ч.2 ст.64 ТК РФ, запрещающей ограничивать права или устанавливать какие-либо преимущества при заключении трудового договора по указанному основанию (п.11 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами РФ ТК РФ").
Отменить Войти и отправить