14 фев 2014, 10:30

Освобождение рабочего места через месяц

Есть такой вопрос, меня берут на работу, но данное место освобождается через месяц, как мне быть уверенной в том, что через месяц они про меня не забудут, возможно ли оформить это как-то?

0 0
724
Есть решение
pro molli
14 фев 2014, 11:33
Заключите трудовой договор, в котором будет указана дата начала Вашей работы.
0 0
Ответить
Решение вопроса по мнению автора
11 комментариев
14 фев 2014, 11:33
New
Заключите трудовой договор, в котором будет указана дата начала Вашей работы.
14 фев 2014, 22:08
New
Трудовой договор заключается в течении трех дней ПОСЛЕ выхода на работу,а не за месяц:)
14 фев 2014, 22:10
New
С чего вы это взяли? :)
14 фев 2014, 22:24
New
Вы встречали организации,где трудовые договора подписывали заранее?
14 фев 2014, 22:26
New
Я - да. Законом не запрещено заключать раньше тд.
14 фев 2014, 22:32
New
Не буду спорить:)
14 фев 2014, 22:34
New
И работодатель обязан взять кандидата на работу?а если тот не выйдет?уволить за прогул?
Если работник заключил с работодателем договор, но к работе так и не приступил, то договор считается анулированным.
16 фев 2014, 10:21
New
У муниципальных служащих, например, трудовой договор подписывается до выпуска распоряжения о приёме. Т.е. подписанный трудовой договор является основанием для создания распоряжения.
Автор вопроса
14 фев 2014, 11:35
New
Спасибо за информацию!!!
15 фев 2014, 09:24
New
"Отдел кадров государственного (муниципального) учреждения", 2012, N 6

Вопрос: Можно ли заключить трудовой договор за месяц до начала работы, будет ли он иметь юридическую силу и вправе ли работодатель его расторгнуть до начала работы?

Ответ: В соответствии со ст. 61 ТК РФ трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами РФ или трудовым договором. Например, согласно ст. 13.2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" трудовой договор с привлекаемым высококвалифицированным иностранным специалистом вступает в силу с момента получения данным специалистом разрешения на работу. Кроме этого, как установлено ст. 61 ТК РФ, трудовой договор вступает в силу со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.
Расторгнуть трудовой договор после его подписания работодатель не имеет права, за исключением случая, когда работник не приступил к работе в день, установленный этим договором. Тогда работодатель имеет право его аннулировать. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным.
В этом случае факт невыхода следует отразить в акте, на основании которого издается приказ об аннулировании трудового договора.
Следует помнить, что аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

И.И.Шкловец
Заместитель руководителя
Федеральной службы
по труду и занятости
Подписано в печать
08.06.2012
Отменить Войти и отправить