Пытаюсь устроится на работу менеджером склада в известную крупную торговую сеть, но есть проблема: будут рассматривать 2 дня (полный рабочий день), стажировка не оплачиваемая и по ней вынесут вердикт.
Вопрос: насколько это законно не платить за труд (под видом стажировки 2 дня)?
По идее - работаешь и не факт, что возьмут ?P.S. Вопрос еще постоянно везде требуют паспорт ксерокопировать и заполнять Анкету все данные иначе даже рассматривать кандидатуру не будут на должность, но 95% случаях всегда эти действия совершить обязательно требуют. Допустим паспорт не законно копировать нельзя. Если только если пропуск выписать. Насколько незаконно требовать копировать (ксерокопировать) под видом проверки на безопасность и т.д. при трудоустройстве на работу? Чем можно руководствоваться при отказе на эти требования законы или акты?
Делается это для сбора персональных данных. Естественно все не обходимые данные можно указать в резюме (а резюме многие не принимают), а не паспорт и анкеты (своя анкета есть)?
Замечаю на собеседование, а не трудоустройство это требуют. Есть правда где кота за хвост не тянут и сразу отвечают !
Трата времени, да и только и фикция вакансий чтобы было больше не существующих вакансии.
(Такое случается даже у крупных компаний)
Как думаю минимум платить за первое какие то должен быть за какие то рабочие действия. Вместо того чтобы тратить время наше и свое.
Вот слышал можно требовать письменный отказ от работодателя но не знаю как. С работой туго хоть и рядом с Москвой.
Вот резюме не выслал не дал заполненное ручкой даже рассматривать не будут и все тут. Издевательство изъездить так можно и проходить овер 9000 км и не где работать не будешь.