15 дек 2015, 15:50
1h

Компенсация за отпускные

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю пять месяцев и хочу уволится я имею право получить компенсацию за отпуск?

0 0
612
17 комментариев
17 дек 2015, 10:18
New
какие ссылки? Вы пока никаких ссылок не привели, кроме своих догадок по поводу ИФНС. И, да, Вы правы, что современные тенденции не думать "рулят", особенно, когда это касается элементарных тем, которые относятся к школьным программам.
0 0
17 дек 2015, 10:47
New
"""""При исчислении сроков работы, дающих право на компенсацию за отпуск при увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца (п. 35 Правил)" - я этот пункт прекрасно знаю!!!!
Только относится он ИМЕННО К СРОКАМ РАБОТЫ, а не дням компенсациии и мне несколько удивительно толковать это Вам!?!?! Дни менее 15 не учитываются, а 15 и более округляются до целого месяца!!!!!
Где речь идёт об округлении компенсации?????""""""
Вам этого мало? Я Вам помоему чётко разъяснил, что это относится только к подсчёту МЕСЯЦЕВ работы подлежащих компесации, но никак не календарных дней ЕОО подлежащих компенсации. Не знаю каким языком ещё объяснить, что приведённые выдержки из Правил не об этом. Догадки свои я именно так и называю догадками или личным мнением автора, но никак не догмой.
0 0
17 дек 2015, 10:59
New
Сергей Вл., мне кажется Вы потеряли нить спора, вернитесь к первым сообщениям.
И поймите, наконец, что 2,33 или 2,3333333333 при любом раскладе никак не ухудшает положение работника, хотя бы просто потому что округлять можно только в его пользу.
0 0
17 дек 2015, 11:29
New
Я вам привёл пример почему 2.33 при большом кол-ве месяцев будет меньше, а при большой заработной плате сумма получается существенной.
Согласен возможно округление кол-ва к.д. подлежащих компенсации при увольнении в пользу работника(большую), но только НА ОСНОВАНИИ ЛНА организации. Поскольку повторюсь нет ни одного НПА регламентирующего это.
По поводу моих гипотетических размышлений по поводу ИФНС, рекомендую просмотреть информацию об этом на профессиональных буховских сайтах. Встречал очень полезную инфу на них по этому вопросу, насколько помню(давно было) помоему главбух, клерк и т.д.
Вроде я стараюсь писать не заумно, а мы с Вами как то не поймём друг друга, странно.
0 0