Мне 22 года, живу в Рязани. Я учился в нескольких колледжах, но ни одного не закончил. Обстоятельства были разные - то я уходил по собственному желанию, осознавая, что это явно не то, чем бы я хотел заниматься, то были проблемы со здоровьем моим и моих родных - но за неуспеваемость меня никогда не отчисляли, учился вполне сносно и каждый раз поступал на бюджетку своими силами.
Я бы мог прекрасно работать с какими-нибудь документами - оформлять, печатать, сортировать, вести учёт. Хорошо знаю английский, общаюсь с многими людьми из-за рубежа, даже песни на нём пишу (выучил я его, кстати, сам), по-русски, вот, тоже пишу грамотно. Владею программами пакетов Microsoft Office и Adobe (Photoshop, Acrobat, Audition, при необходимости могу освоить любые программы). Имею базовые представления об архитектуре и настройке компьютерных сетей.
Но попробуй кому докажи, что я действительно это всё умею или могу быстро освоить... К тому же у меня ужасные навыки коммуникации, и просто я не могу назвать себя социально адаптированным индивидом. Работа, связанная с вербальным общением с клиентами или в многочисленном коллективе мне не подходит определённо, а по состоянию своего никчёмного здоровья прирождённый грузчик из меня тоже не получится :З
Мог бы отучиться хотя бы на права и устроиться в сфере, не требующей коммуникабельности и хорошей физической формы, но это не бесплатно, а денег у меня хватает только на, собственно, проживание - дня за днём.
И при том многие знакомые тоже с не самыми лучшими свидетельствованиями их формального образования находят работу с пугающей лёгкостью, и вообще все вокруг мне твердят: "Надоело сидеть без денег - найди работу". Будто это так же просто как за сигаретами сходить... "Не нравится эта работа - найди другую", как будто меня везде ждут с распростёртыми объятиями, а я - настолько ценный сотрудник, что ещё имею право на подобные выборы. Самое забавное, что все эти беззаботные удачные персоналии как-то не стремятся мне помочь в поиске работы ничем, кроме подобных идиотских "советов".
Как мне быть? Где нормальные люди ищут нормальную работу и как доказывают свою профпригодность?
Спасибо всем, кто поможет каким-нибудь содержательным советом.
есть у меня такой пример - живёт с девушкой, у которой у папы миллионный бизнес для дочери не жалко ничего, лишь бы счастлива была) - ну она и выбрала - нигде не работает - типа не по его кровь работать, ведёт футбольную фанатскую группу в соц.сетях - и не жужжит)