3 июн, 12:13

Трудовая книжка

Добрый день коллеги !!!!!

Подскажите пожалуйста, как делать правильную запись в трудовой книжке работника об увольнении в порядке перевода по приглашению другого работодателя.

Нужно ли указывать в записи к какому работодателю (ООО "Ромашка") переходит работник или это не обязательно?

В инструкции по заполнению трудовых книжек п. 6.1. подробно не указано.

Будет ли верной такая запись:

"Уволен в порядке перевода с его согласия на работу к другому работодателю, пункт 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

И подскажите пожалуйста, как должна звучать запись о приеме уже у другого работодателя.


Заранее огромное спасибо !!!!

0 0
257
2 комментария
3 июн, 14:08
New
"Нужно ли указывать в записи к какому работодателю (ООО "Ромашка") переходит работник или это не обязательно?" - нужно, т.к. он увольняется по переводу к конкретному работодателю, а не ко всем сразу.
"Будет ли верной такая запись:

"Уволен в порядке перевода с его согласия на работу к другому работодателю, пункт 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"." - нет, указание к кому обязательно.
"И подскажите пожалуйста, как должна звучать запись о приеме уже у другого работодателя." - Принят на должность ....... по переводу из ООО ".......".
Автор вопроса
6 июн, 07:19
New
Сергей, спасибо большое.
Отменить Войти и отправить