24 авг 2015, 15:56

Смена генерального директора

Добрый день, форумчане!

Вопрос такой: Можно ли сделать кадровое перемещение действующего генерального директора(наемного) на другую должность по его личному прошению или только через увольнение - прием?

Исходные данные: Решение собственника есть, новый директор назначен.

0 0
438
8 комментариев
24 авг 2015, 16:49
New
Почему увольнение?
Автор вопроса
25 авг 2015, 08:59
New
Предположила, поскольку не сталкивалась с кадровым перемещением в таком случае.... пока только с тем,что предыдущий директор увольняется, а на его место назначается новый)) Может какие-то подводные камни с этим есть
24 авг 2015, 17:40
New
Можно. Только обратите пристальное внимание на подготовку дополнительного соглашения к трудовому договору (срок действия, условия и т.п.).
Автор вопроса
25 авг 2015, 09:04
New
Вот про условия: по сути у него будет как минимум понижение по з.п. и возврат к старой должности, но с другой стороны это его желание и с него я возьму соответствующую бумагу...
25 авг 2015, 09:26
New
"Исходные данные: Решение собственника есть, новый директор назначен." - при таких вводных гена УЖЕ должен быть уволен по статье 278 часть 2 ТК РФ, уж извините поздно пить боржоми, когда ........
Его заявление(прошение) о снятии полномочий и переводе, были бы корректны, до решения учредителей. Как понимаю у него бессрочный ТД поскольку " возврат к старой должности,"? Если сможете провести задним числом всё, то лучше до РЕшения учредителей.
Так же возможен вариант при утверждении Решения, прописать пункт о предложении старому гене перевода.
Иначе получается "некрасивенько".
Автор вопроса
25 авг 2015, 10:02
New
ох...Ваши золотые слова)) все действительно задним числом делать приходится, поскольку это было для всех новостью(((То что "некрасивенько" это мягко сказано, вот и думаю как максимально корректно все сделать((((
В Решении есть пункт дословно: На основании личного заявления освободить от должности генерального директора N c "х" августа 2015
25 авг 2015, 14:37
New
Ну тогда он просто не имеет права(морального) его не написать, этож какое доверие оказали провидцы учредители?!?! Вот если бы там указано переводом на ....., то была бы вообще картина маслом.
Так что если в нём(решении) нет более никакой гадости для нас, то и освобождаем переводом болезного в указанную дату. Тут теперь придётся документы проверять на подпись, чтобы не было его подписи позже указанной даты.
Автор вопроса
25 авг 2015, 16:25
New
Спасибо Вам большое))
Отменить Войти и отправить