30 янв 2014, 18:35

Разрешение на работу иностранцам

Корифеи миграционных отношений, помогите, пожалуйста, разобраться.

ИГ въехал в РФ по правилам, не предусматривающих получение визы. Продлил свое пребывание путем получения разрешение на работу (до одного года с момента въезда). У него возникла необходимость выехать на Родину до истечения срока разрешения. И вот он через неделю-две возвращается. Необходимо ли ему снова получать новое разрешение?

Спасибо тем, кто откликнулся.

0 0
506
4 комментария
31 янв 2014, 08:41
New
Нет, не нужно получать новое. Разрешение действует год, независимо от перемещений иностранца.
Автор вопроса
31 янв 2014, 12:49
New
Извините, могли бы Вы аргументировать со ссылкой на нормы права?
31 янв 2014, 13:08
New
Читайте статью 13.1. ФЗ-115. ..."Разрешение на работу выдается иностранному гражданину: 1) на срок временного пребывания; 2) на срок действия заключенного иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора, но не более чем на 1 год со дня въезда иностранного гражданина в РФ".

Вы пишете, что он продлил своё пребывание путём получения разрешения, значит, он заключил трудовой договор. Трудовой договор не расторгнут? Значит, разрешение действует. Получение нового разрешения при повторном въезде не обусловлено никакими законами.
Другой вопрос, если он не трудоустроен. Тогда Ваш случай - "1) на срок временного пребывания", т.е выехал из РФ - потерял разрешение.
Автор вопроса
31 янв 2014, 13:28
New
"Получение нового разрешения при повторном въезде не обусловлено никакими законами."
Это ключевая фраза. Я понял. Спасибо.
Отменить Войти и отправить