18 июл 2013, 17:09

Имеет ли право на пособия БиР женщина в отпуске без сохранения заработной платы?

Если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году рождения ребенка,  женщина находилась в отпуске без сохранения  заработной платы, то соответствующие календарные годы могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами для начисления ей пособий?

0 0
626
1 комментарий
19 июл 2013, 08:39
New
Женщина в этом случае имеет право на получение пособия БиР, но в целях расчёта среднего заработка будет использоваться МРОТ, установленный на день наступления страхового случая (п. 1.1. ст. 14 . "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").
Отменить Войти и отправить