23 авг, 13:47

Есть ли разница между специалистом по рекламе и менеджером по рекламе?

Здравствуйте.Работаю в компании довольно давно

До этого у нас был отдел рекламы и маркетинга,где моя должность числилась специалист по рекламе, а сейчас наш отдел разделили на отдел маркетинга и отдел рекламы, я числюсь в отделе рекламе. Возник вопрос, как теперь будет называться моя должность в трудовой книжке и нужно ли ее переписывать? Есть ли разница между специалистом по рекламе и менеджером по рекламе?

0 0
175
2 комментария
23 авг, 14:38
New
Принцип: хоть горшком назовите, только в печку не ставьте. Смотреть надо не на название должности (она тоже важна для дальнейшего трудоустройства), а на функционал. Название должности в трудовой книжке должно быть таким же, как в штатном расписании и в приказе. Если названия разные (нынешняя и будущая), то нужно вносить изменения в трудовую книжку.
23 авг, 15:16
New
"Возник вопрос, как теперь будет называться моя должность в трудовой книжке и нужно ли ее переписывать? " - это надо смотреть Ваше штатное расписание, какие должности предусмотрены в Вашем отделе. Дальше смотреть свой ТД, если в нём звучит место работы отдел рекламы и маркетинга, то оформляться будет через перевод, заключение допника и соответственно об этом вносится запись в ТК. Если конкретики места работы не было, то это оформляется как перемещение и запись в ТК не вносится.
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

"Есть ли разница между специалистом по рекламе и менеджером по рекламе?" - по большому счёту в статусе должностей разницы нет, тут больше зависит от конкретных должностных обязанностей отражённых в ТД или ДИ. Но вообще должность менеджер подразумевает некоторые управленческие функции в отличие от специалиста.
Отменить Войти и отправить