Доброго всем времени суток! С наступившим Новым годом и всех благ!
Надеюсь мой пост не отнесут в разряд ВОПРОСЫ, где его затрут новые публикации от мигрантов
Надеюсь, что мой пост будет опубликован уже сегодня, а не в понедельник во второй половине дня, когда уже неинтересно
Итак, поговорить хочу вот о чём:
В сознательном возрасте я переживала кризис 1991 (или 1992 - уже не помню) года, когда появилось понятие "чёрный вторник" (или понедельник, уже тоже не помню)
В уже более сознательном возрасте я переживала кризис, начавшийся 17 августа 1998 года
Было очень сложно, не хочу туда головой возвращаться. Но... с каждым днем в течение последнего года я, как, скорее всего, большинство населения РФ, возвращаюсь туда и содрогаюсь. Не знаю, как Вам, а мне БЫЛО очень страшно, потому что не только наши мысли уже там, а, похоже, мы уже физически на пороге, хотя Председатель Правительства нас убеждает в обратном
Но... почему БЫЛО. Мой мозг постоянно работает, как не свалиться лично мне в то безденежье. Ищу "рынки сбыта" моим навыкам... И устала так, что нет сил ни физических (потому что и настоящую работу никто не отменял), ни эмоциональных (даже не знаю, что серьезнее по моему здоровью бьёт)
Но мозг, он на то и мозг, что его спящие закоулки думают лучше, чем человек подразумевает. И просыпаются они часто в самое подходящее время, когда физическое тело на пределе
Мой мозг придумал следующее:
- я давно уже не та, какой была в 1991-м и в 1998-м: мой профессионализм существенно оброс мясом;
- я НЕ освоила (хотя способности налицо) очень желаемый мною навык - разговорный английский
- я запустила из-за серьезной занятости упражнения для своего тела
- мои силы на пределе
И поняла. А ведь, если лично мне посмотреть на проблему кризиса со всех сторон, может быть, это для меня - НЕЗАПЛАНИРОВАННОЕ БЛАГО? И воспользоваться им надо максимально с пользой для себя?
Кризис с его последствиями неизбежен. Какой смысл топить себя в негативных эмоциях, если в глобальном смысле от тебя ничего не зависит?
Остановись --- передохни --- займись тем, что упущено или запущено (повысь свою ценность на рынке труда) --- а после апгрейда снова на рынок
P.S. Я более чем понимаю, что многим людям не до апгрейда: надо выживать, кормить/одевать детей... Но даже в самых сложных жизненных ситуациях необходимо мыслить продуктивно, а не загонять себя в угол, из которого, порой, не выбраться
Желаю всем удачи и продуктивно-полезного мышления!
Неправда. Уже давно так никто не называет (а лично я, вообще никогда не называла) , да и не смотрит, кто откуда приехал. Лет 10-15 назад может еще смотрели на приезжий-не приезжий, сейчас гражданин РФ и слава Богу!
"Всё просто - нам у вас негде жить "
Смотря, кто, где хочет жить. Москвичи платят 5 тыс за коммуналку, приезжие за 5 тыс могут снять койко-место в квартире на несколько человек, так многие делают на начальном этапе. Если брать уровень выше, приезжий снимает квартиру за 30 тыс, москвичи платят ипотеку от 50 тыс, не все, но многие.
"Но, я поеду, однозначно, когда в моем городе настанет ж.опа. А она настанет с 1 апреля 2016 года"
Искренне желаю Вам удачи!