18 мар 2014, 18:33

Кадровые шпаргалки на каждый день!

А вы помните наизусть, каков максимальный процент удержаний из зарплаты сотрудника в том или ином случае? Или как корректно исправить ошибки в трудовой книжке? Знаете наверняка, как законодательство регулирует трудовые отношения работодателя с сотрудницами, планирующими уйти в декрет или имеющими маленьких детей?

Все эти тонкости сложно держать в голове. Но о них так нужно помнить сотруднику кадровой службы!

Редакция журнала «Кадровое дело» разработала специальный формат шпаргалок, которые помогут вам быстро разрешить любую сложность, любой вопрос трудового права и делопроизводства.

С удовольствием делюсь с вами одной шпаргалкой


Каждый месяц на сайте help.kdelo.ru/shpargalka в разделе «Кадровые шпаргалки на каждый день» мы публикуем уже переработанные нами нормативные акты и советы профессионалов, которые помогут легко разобраться в сложных юридических вопросах. Не нужно читать длинные статьи, доискиваясь до сути, изучать форумы в надежде прочитать ответ на свой вопрос. Просто распечатайте шпаргалки и пользуйтесь! Другие кадровые шпаргалки вы можете найти тут help.kdelo.ru/shpargalka!
5 3
6 358
3 комментария
19 мар 2014, 12:28
New
Вещь конечно не плохая, но отучает думать и анализировать информацию!
"Не нужно читать длинные статьи, доискиваясь до сути, изучать форумы в надежде прочитать ответ на свой вопрос." Про это вообще промолчу, т.к. приличных слов нет.
"Просто распечатайте шпаргалки и пользуйтесь! ". Ну а это вообще мечта недоучки или жертвы ЕГЭ.
Все эти вещи хороши, Ваш журнал, справочные системы, но для думающих специалистов. Уж больно много развелось "специалистов" читающих наискосок тексты(по диагонали) и даже не пытающихся понять суть дела. А потом понаделают такого, что не знаешь как поправить.
20 мар 2014, 18:01
New
А вы помните наизусть, каков максимальный процент удержаний из зарплаты сотрудника в том или ином случае?

Не более 20% из ЗП, а в случаях, предусмотренных законодательством РФ - 50%. по нескольким исполнительным листам - все равно должно быть сохранено 50% ЗП. Статья 138 ТК РФ. И без шпаргалок.
25 мар 2014, 14:35
New
Да просто очередная реклама КД ;)
Отменить Войти и отправить